Характеристика сорта помидоров Красная шапочка: отзывы с фото

Характеристика сорта помидоров Красная шапочка: отзывы с фото с фото
Раннеспелые томаты способны разнообразить меню и эффективно восполнить недостаток витаминов. Помидоры Красная шапочка, отзывы с фото которого подтверждают обещания селекционеров, — именно такой продукт. Его удобно использовать в свежем виде, кроме того, овощ прекрасно подвергается кулинарным обработкам.

• 1 Описание раннеспелого сорта томата
  • 2 Томат «Красная шапочка» (видео)
  • 3 Посев семян, уход за растением
  • 4 Помидоры в ведрах (видео)
  • 5 Отзывы огородников

Описание раннеспелого сорта томата

Штамбовый супердетерминантный сорт вывели немецкие специалисты. Кроме этого экземпляра селекционеры произвели похожий сорт, томат Оранжевая шапочка, который отличается от первого окрасом. Его плоды имеют желто-оранжевый цвет. Кусты этих двойников невысокие, очень компактные, крепкие ветви жмутся к центру. Растения легко подвязывать, за ними просто ухаживать. Данная культура способна расти и без опоры и подвязывания.

Плоды вырастают средние, до 100 г. Компактность куста, который не превышает 70 см в высоту, формируется самостоятельно. Кусты вырастают дружно, образуя плотную «шапку» из кистей. На каждой ветке созревает до 6-7 помидоров.

Читайте также:  Для чего и как поливать помидоры марганцовкой

Стебли и листья имеют темно-зеленый цвет, листья некрупные. Одно растение способно подарить огороднику до 2,5 кг прекрасных ранних овощей. Срок появления товарного томата исчисляется в 3 месяца.

Стоит отметить, что томат Красная шапочка наделен достаточным количеством полезных веществ. Например, ликопин и ценные аминокислоты необходимы для детского организма, высокое содержание сахаристых компонентов в зрелом продукте привлекает малышей, они с большим удовольствием употребляют их в свежем виде.

Томат Красная шапочка устойчив к растрескиванию при том, что кожица у него тонкая. Данный представитель пасленовых пластичен, хорошо приспосабливается и растет в любом регионе нашей страны. Наиболее популярен этот сорт в местах с меньшим количеством жарких дней. Описание сорта можно продолжить тем, что для него не страшны многие заболевания, поскольку его иммунная система наделена сильными устойчивыми качествами.

Характеристика томата дает возможность вырастить его на балконе или лоджии.

Кроме описанных видов, в помидорном ряду существует сорт с похожим названием, но совершенно другими качествами. Речь идет о помидоре Узелок Красной шапочки. Этот куст высокий, растет до 150 см, его плоды крупные, в массе до 300 г.