Sad-Ogorod-Info.ru » Огород

Сорт томата розовый мед: отзывы и фото

Сорт томата розовый мед: отзывы и фото с фото
Количество и качество урожая овощей зависит от выбранного огородником сорта. Томат Розовый мед, отзывы, фото, которого наиболее ярко характеризуют растение, способен стать любимым овощем для многих дачников. Культура не требует особого внимания, наделена массой достойных качеств, ее может вырастить начинающий огородник.

 

Содержание

  • 1 Характеристика и описание сорта Розовый мед
  • 2 Сорт помидоров Розовый мед (видео)
  • 3 Выращивание и уход за растением
  • 4 Сорт «Розовый мед» (видео)
  • 5 Отзывы активных огородников
  • 6 Галерея: томат сорта розовый мед (25 фото)

Характеристика и описание сорта Розовый мед

Описание сорта стоит начать с того, что растение не является гибридным: вырастив такие плоды, можно получить собственные семена для культивирования томатов в последующие годы. Растение данного сорта прекрасно развивается на открытых грядках и в любых тепличных конструкциях. Культура дает хороший результат даже в зоне рискованного земледелия. Кусты чаще всего растут высотой 70-80 см, в определенных условиях томаты могут достигнуть 120-150 см.


Период роста томатных кустов от посева до появления овощей товарной спелости составляет 115 дней. Помидоры имеют крупный вес, отзывы и фото активных дачников могут стать подтверждением того, что при благоприятных условиях помидоры способны набрать вес от 600 до 1500 грамм. На кистях формируются от 3 до 10 завязей, первые плоды вырастают крупнее, чем последующие.

Читайте также:  Рассада помидоров бледная и тонкая: основные причины и варианты устранения проблемы

Сорт томата Розовый мед не только имеет привлекательный внешний вид, он наделен отличными вкусовыми качествами, ароматен, мясист, и содержит большое количество полезных веществ. Например, в овоще имеется большое количество тирамина, который, попадая в организм человека, способен улучшить настроение, стабилизировать работу щитовидной железы, поправить обмен веществ и увеличить уровень дофамина. Овощ рекомендован людям с лишним весом, имеющим проблемы с почками и сердечно-сосудистой системой.




Томат отлично подходит для изготовления соков, кетчупа, лечо, томатной пасты, разнообразных соусов и т.д. Помидоры Розовый мед прекрасны в салатах, единственное, где их не рекомендовано использовать — это в консервации. Виной тому тонкая кожица овощей.

Томаты Розовый мед очень хорошо переносят засуху, но они подвержены заболеваниям, которые свойственны пасленовым культурам. Детерминантные сорта помидоров относятся к низкорослым растениям — Розовый мед не исключение. Кусты чаще всего растут высотой 70-80 см, в определенных условиях томаты могут достигнуть 120-150 см. Небольшое количество листвы на растении создает впечатление, что овощ болен, но это лишь особенность данного вида.

Сорт помидоров Розовый мед (видео)

Выращивание и уход за растением

Чаще всего описываемый сорт томата выращивают рассадным методом. Посадочный материал готовится к проращиванию в марте, оптимальная температура для молодых растений составляет 22-23°С. Хорошая освещенность, своевременный полив теплой водой способны создать благоприятные условия для развития культуры в первые 2 месяца. 1-2 подкормки за это время станут стимулом активного роста томатов.

Читайте также:  Правила использования трихопола для обработки помидоров


Пересадка рассады осуществляется в тот момент, когда земля прогреется, прекратятся ночные заморозки. Для помидоров готовится солнечный участок земли, где нет застоя дождевых вод и сквозняков. Растения хорошо развиваются на питательных легких грунтах. Как и все пасленовые культуры, сорт помидоров Розовый мед восприимчив к теплу. Оптимальными температурами в момент цветения и плодоношения считаются 24-26°С, при температуре выше 30°С завязьи не происходит, т.к. пыльца становится стерильной.




Высокая влажность способна спровоцировать заболевание фитофторой. При неудачном сочетании влаги и тепла может возникнуть кладоспориоз (бурая гниль). В момент формирования плодов растение требует большое количество жидкости. Поливать в жаркий период времени стоит два раза в 7-8 дней. Воду готовят для полива теплую, увлажнять растение следует под корень, не обливая зеленую массу культуры. Утро считается самым оптимальным временем для полива помидоров.




В период плодоношения проводится подкормка овощей, не стоит увлекаться азотистыми веществами, они необходимы лишь в том случае, если растение не успевает в росте. Для созревания и образования вкусовых качеств плодов необходимы фосфорные и калийные удобрения.

Читайте также:  Характеристика универсального томата Видимо невидимо: отзывы и фото

Сорт «Розовый мед» (видео)

Отзывы активных огородников

Среди многочисленных положительных качеств, о которых пишут люди, отмечаются и недостатки. Характеристика этому сорту дается неоднозначная. Например, дачники, выращивающие сорт Розовый мед уверяют, что спелые помидоры не способны долго храниться, их очень сложно транспортировать. Из-за большого размера эти плоды нельзя использовать для засолки в банках целиком. К недостаткам относят еще один показатель:около плодоножки при выращивании плода на солнечном месте, образуется зеленое пятно. От него можно избавиться только в том случае, если овощ снять с куста недозрелым и оставить поспевать томат в темном месте. Но в свежем виде эти томаты имеют отличный вкус, и в сочетании с зеленью отлично будут смотреться в салатах.

Галерея: томат сорта розовый мед (25 фото)






































 

Репост
Наверх