Sad-Ogorod-Info.ru » Огород

Характеристика томата Яблонька России: отзывы и фото

Характеристика томата Яблонька России: отзывы и фото с фото
Томат Яблонька России, отзывы, фото которого подтверждают его востребованность, является раннеспелым и нетребовательным к условиям выращивания. Данный сорт давно известен огородникам, еще в 80-е годы прошлого столетия его называли Тамина. Встречаются упаковки с семенами, на которых оба названия отмечены. Но существуют отзывы некоторых людей, которые уверены, что помидоры Яблонька России появились сравнительно недавно. В любом случае, этот овощ вывели отечественные специалисты по селекции, и их старания увенчались успехом. Ниже представлено описание этой культуры.

 

Содержание

  • 1 Характеристика сорта
  • 2 Сорт томатов Яблонька (видео)
  • 3 Правила выращивания томата
  • 4 Томат » Яблонька России» (видео)

Характеристика сорта

Томат Яблонька России — детерминантный, штамбовый и средневетвистый сорт. Растение можно выращивать не только в открытом грунте, но и в любых тепличных конструкциях. Раннеспелый овощ способен порадовать первыми спелыми плодами через 100 дней после всходов рассады. Агротехника томатного экземпляра проста. Культура теплолюбива, но спокойно переносит температурные перепады, хорошо развивается, не требует пасынкования.


К описанию стоит добавить то, что высота основного стебля может быть различной. В открытом грунте и холодных регионах нашей страны кусты вырастают лишь до 100-130 см. В теплых краях или тепличных условиях растение способно достичь высоты 200 см. Выражение «томат для ленивых» очень часто можно слышать от дачников, которые выращивали данный сорт томата Яблонька. Растение относится к видам с растянутым плодоношением, то есть длительно и дружно удивляет урожаем.

Читайте также:  Подготовка и высадка томатов в теплицу из поликарбоната

Основной стебель томата имеет крепкие побеги, на которых равномерно распределяются листья картофельного вида (см. фото). Стоит отметить, что при благоприятных условиях на кустах активно формируется завязь. На каждом кусте можно наблюдать до 100 полноценных овощей.




Описание помидора можно дополнить другими положительными качествами. К ним относится устойчивость к засухам и различным болезням. Характеристика вкуса и внешнего вида помидора — это отдельная тема для отображения положительных качеств растения. Вкус выраженный томатный, в нем имеется кислинка и сладость. Плоды томата Яблонька России округлые, ровные и красные. Дожди и резкое изменение погодных условий не влияют на качество овощей, они не трескаются, при этом кожица помидоров совершенно не жесткая.

Читайте также:  Лучшие сорта помидоров для открытого грунта и теплицы


Томаты вырастают массой до 100-110 г, они хороши не только в свежем виде. Сорт помидор хозяйки активно используют для консервации. На разрезе можно увидеть, что томат состоит из двух камер и достаточно большого количества семян. Многосемянный плод наделен толстой мясистой стенкой.

Сорт томатов Яблонька (видео)

Правила выращивания томата

Яблонька России, как и другие пасленовые растения, отзывчива к теплу. Выращивание сорта начинается с приготовления рассады. В начале марта готовится плодородная почва,в которую высеваются проверенные на всхожесть семена культуры. Как только появятся ростки, ящик с посадками выставляется на хорошо освещенное место. Оптимальная температура для развития растений — 24-26 °С.




Первую пересадку (пикировку) молодых ростков проводят после появления двух настоящих листочков. Каждому растению готовится отдельный контейнер. За 2 недели до переноса кустов на постоянное место роста проводится закаливание рассады. Эта процедура длится несколько минут, можно просто открыть окно или вынести емкости с растениями на балкон.

Читайте также:  Томат Рапунцель: особенности сорта и правила выращивания

Пересадка в открытый грунт осуществляется, после того как прекратятся ночные заморозки, чаще всего это происходит к конце мая — начале июня. Лунки для помидор выкапываются на расстоянии 70-75 см друг от друга. Почву удобряют заранее. Вносится комплексное удобрение, из органики подойдет перепревшая трава или хорошо вылежавшийся навоз.




Для ускоренной адаптации культуры можно накрыть кусты пленкой на несколько дней. Первый раз насытить томаты необходимыми удобрениями можно спустя 15-20 дней после пересадки. Подойдут водные растворы азотных, фосфорных и калийных питательных смесей. Хорошо воздействует на развитие помидорных кустов древесная зола, ее следует подсыпать под овощи дважды в месяц.

Томат » Яблонька России» (видео)

Репост
Наверх