Томат сорта Розовый фламинго

Томат сорта Розовый фламинго с фото
Томат Розовый Фламинго (фото 1) — сорт, который мало кого оставляет равнодушным, а потому именно его семена огородники все чаще стараются высаживать. Как правило, выращивание помидор требует множество хлопот, и Розовый Фламинго — не исключение. Однако крупность плодов и характерная для томата высокая урожайность способствуют его распространению. Тем не менее, существуют и те огородники, которым не нравится этот сорт помидор. Преимущественно плохие характеристики томату приписывают те дачники, которые недостаточно и неправильно ухаживали за растениями или высадили рассаду в неподходящей почве.

Слабому урожаю могут способствовать плохие погодные условия или другие факторы. Как правило, чтобы добиться высокой урожайности, нужно больше узнавать о современных агротехнических технологиях, использовать разносторонний опыт, учитывать особенности сорта. Помидор Розовый Фламинго для наших условий не предназначен, а потому просто посадить и поливать растения будет недостаточно.

• 1 Описание сорта
  • 2 Сорт томатов «Розовый Фламинго» (видео)
  • 3 Преимущества и недостатки
  • 4 Рекомендации по уходу
  • 5 Как вырастить помидор «Розовый Фламинго» (видео)
  • 6 Отзывы по помидору Розовый Фламинго

Описание сорта

Кусты помидоров бывают двух типов: детерминантные (достигают определенных размеров) и индетерминантные (стебель растет даже во время плодоношения). Розовый Фламинго — это сорт томатов, который относится ко второму типу и растет все время. Поэтому часто его стебель может достигать в высоту 1,5 м, а в отдельных случаях даже 2 м. Розовый Фламинго — сорт среднеспелый и, как правило, дает урожай после появления всходов через 110 суток. Иногда этот срок уменьшается и составляет 100 суток, редко первые помидоры появляются раньше.

Читайте также:  Томат "Большая мамочка": описание и отзывы с фото

Помидоры крупные. Даже небольшой плод весит более 100 г. Чаще масса достигает 150-200 г. А самые большие экземпляры помидора больше 400 г. Начинает томат плодоносить крупными ягодами, а завершает более мелкими. Внешний вид плода отличается необычной формой — сливообразной. Плотность томата средняя. В центре ближе к ножке обычно всегда есть зеленое пятно. Цвет спелых помидор светло- или темно-розовый. Сорт выделяется нестандартными вкусовыми характеристиками. Он очень сладкий и с большим количеством сока. По сладости Розовый Фламинго даже трудно с каким-либо из сортов сопоставить.

Плоды лучше всего употреблять в пищу в сыром виде: в салатах и других подобных блюдах. Так его вкус будет более всего приятен. Однако томат хорошо подойдет и для консервации, при этом удастся сохранить приятную сладость. Сок или пасту из Розового Фламинго стараются делать редко. Причиной тому является цвет плода. Сок выходит не таким ярким, какими привыкли его видеть. То же самое касается и пасты.

Сорт томатов «Розовый Фламинго» (видео)

Преимущества и недостатки

Кроме вкусовых качеств, положительной чертой Розового Фламинго является его урожайность. При должном уходе томат способен давать 10 кг помидор на 1 кв.м. Описание сорта будет неполным, если не сказать о его высокой устойчивости к различным болезням.