Характеристика томата золотое сердце: отзывы и фото

Характеристика томата золотое сердце: отзывы и фото с фото
Из множества оригинальных помидорных сортов стоит выделить томат Золотое сердце, отзывы, фото данного вида способны заинтересовать начинающих огородников. Этот овощ имеет яркий оранжевый цвет, сердцевидную форму и неповторимые вкусовые качества. Такие помидоры с большим удовольствием употребляют не только взрослые, но и дети.

• 1 Характеристика томатного растения Золотое сердце
  • 2 Томаты «Золотое Сердце» (видео)
  • 3 Особенности выращивания растения
  • 4 Уход за разными сортами томатов (видео)

Характеристика томатного растения Золотое сердце

Сорт томатов Золотое сердце выведен российскими специалистами по селекции. Желтый цвет овоща выбран не случайно, ведь из помидора исключены пигменты, которые способны вызывать специфические реакции человеческого организма (аллергию). Желтые плоды содержат много железа, кроме того, в состав томатов входит витамин С в не меньшем количестве, чем в цитрусовых. Описание сорта позволяет убедиться, что имеющееся в ягоде вещество Бета-каротин укрепит сердечно-сосудистую систему, волосы и ногти.

Выращивать данный сорт помидоров можно в открытом грунте в любых регионах России кроме северных районов. При этом детерминантные кусты прекрасно чувствуют себя в тепличных условиях. Высота растения достигает 1 метра, при этом они компактны и обладают достаточно большим количеством листвы. Она мелкая, имеет простую форму и темно-зеленый цвет.

Читайте также:  Если верхушка помидор вянет

Плодоносит помидор в течение всего летнего сезона. На каждой кисти вырастает и вызревает по 6-7 плодов. Отзывы овощеводов подтверждают, что с 1 кв. м, при правильном уходе можно снять до 7 кг оранжевых томатов. На представленном фото хорошо видна форма овоща: красивая, овальная, сердцевидная, слегка ребристая. Мякоть у него — малосеменная, кожица — тонкая, но плотная. Средний вес плода составляет 150 г, при благоприятных условиях помидор способен достичь 200-220 г.

Отдельно стоит отметить вкус овоща: сладкий, насыщенный, без лишней водянистости. Томаты идеальны для детского питания, хороши в салатах, деликатесный вкус овоща не портится после тепловой обработки. Из данных помидоров получаются замечательные соки, кетчупы и томатная паста. Плоды томатов Золотое сердце пригодны для соленья и маринования.

Описываемый сорт помидоров имеет массу положительных качеств, среди которых специалисты выделяют урожайность, скороспелость, отличный вкус и т.д. При этом необходимо отметить и имеющиеся недостатки. В частности, кусты томатов Золотое сердце требуют формирования.

Большое значение для роста и развития растения имеет плодородность почвы. Сажать семена и рассаду томатов следует в хороший, т.е. питательный грунт. Лучшим составом для культуры может стать смесь садовой земли и вылежавшегося перегноя, взятых в пропорции 1:1. Дерн, торф и речной песок — еще один вариант состава для высадки данного сорта помидоров.