Лучшие сорта желто-красных помидоров

Лучшие сорта желто-красных помидоров с фото
Желто-красные помидоры не очень часто можно встретить, но данная разновидность пользуется популярностью у опытных дачников. Плоды таких томатов имеют высокие вкусовые характеристики. При соблюдении всех правил по уходу за этим видом культуры можно получить хороший урожай за сезон.

• 1 Разновидности овоща
  • 2 Интересные сорта
  • 3 Заслуживают внимания
  • 4 Хороший выбор
  • 5 Сорта томатов для открытого грунта (видео)
  • 6 Другие варианты
  • 7 Томаты, выбор сорта (видео)

Разновидности овоща

На современном этапе существует большое количество томатов, которые обладают интересными характеристиками. Над их получением работают селекционеры, которые пытаются воплотить в жизнь самые оригинальные вкусовые вариации данного овоща. Одним из таких сортов считается «двуколор». Он был получен при скрещивании гетерозиготных красноплодных томатов с желтоплодными. В связи с этим плоды приобрели желто-красный цвет. У данного вида имеется еще одна особенность: они большие, 1 плод достигает 500 г. «Двуколор» также характеризуется высоким уровнем сладости, так как в нем содержится большой объем сахара. Благодаря этому плоды очень вкусные и получают хорошие отзывы у потребителей.

«Немецкая клубника» — это еще один желто-красный сорт томатов. Он был выведен достаточно давно в Германии. Отличается очень крупными помидорами, масса которых достигает 600 г. Урожайность куста достаточно высокая, так как на кисти представлено по несколько плодов. Это красный помидор, внутри которого желтая сердцевина. В нем практически нет семян, что дает возможность использовать его в различных соусах и прочих блюдах.

«Немецкая клубника» имеет высокие кусты. Плоды созревают не очень рано. Пригодна для высадки как в открытом грунте, так и в теплице. По форме томаты напоминают сердце или конус. Внутри они очень мясистые и сладкие.

Томаты «оранжевая земляника» имеют желто-красную окраску. Его плоды очень крупные. Выведена данная разновидность в результате скрещивания с земляникой, поэтому плоды обладают интересным фруктовым привкусом. В них очень мало семечек. Высота культуры достигает 4 м, поэтому она отлично подходит для выращивания в теплице, но для нее необходимо использовать специальную опору. Плодоносит растение через 80 дней после пересадки рассады на постоянное место произрастания. Подходит как для потребления в сыром виде, так и для приготовления различных блюд.

Интересные сорта

Томат «бугай красный» популярен среди огородников, так как обладает большим количеством положительных характеристик. Одним из плюсов выступает большая масса плодов, за счет чего создается высокий уровень урожайности. Данный вид относится к культурам со средними сроками созревания. Выведен сорт селекционерами из Сибири, поэтому он устойчив к низким температурным показателям, кроме того, он не боится жары.

Читайте также:  Лучшая почва для посадки помидоров

Кусты достигают 1,5 м, нуждаются в подвязке. Сами томаты обладают красной окраской, по форме напоминают овал. Вкус плодов интересный, в нем ощущается сладость, но в то же время присутствует небольшой уровень кислинки. Выращивание может осуществляться как в теплице, так и в открытом грунте. Уход достаточно простой. За 1 сезон можно получить около 6 кг томатов с 1 куста. «Бугай красный» любит воду, поэтому его необходимо регулярно поливать, от подкормки удобрениями растение становится более плодоносным.

Томат «краснобай» созревает в средние сроки. Описание сорта: относится к группе индетерминантных растений, поэтому его кусты высокие. Если их подвязывать, они будут компактными, поэтому высаживать культуру можно и в теплицах. Семена необходимо сеять уже в феврале, чтобы в апреле можно было получить хорошую рассаду. Ее высадка производится после пикировки. На кустах оставляют около 8 кистей. Выращивать данную культуру достаточно выгодно, так как она является устойчивой к различным вредителям.

«Краснобай» имеет округлые плоды, а масса 1 томата составляет 300 г. Их вкус очень приятный, поэтому плоды подходят для засолки на зиму.

Консервацию можно проводить с листьями красной смородины, что придает помидорам особый аромат и привкус.

Томат «красная стрела» относится к категории гибридных растений. Почему помидор стал красным? Селекционеры поработали над данным сортом, поэтому он имеет очень привлекательную яркую окраску. Он является ранним, на кустах находится мало листьев. Плоды достигают 130 г, по форме они напоминают овал, ребристость практически не присутствует.

«Красная стрела» имеет отличные свойства, так как характеризуется устойчивостью к болезням, которые часто поражают томаты, например к табачной мозаике. Для данного вида присуща хорошая восприимчивость различных погодных условий, колебаний температур и прочих негативных факторов.

Заслуживают внимания

Томат «карамель красная» — вид гибридных томатов. Он относится к раннеспелым культурам, лучше всего его высаживать в защищенном грунте. У растения большое количество плюсов, благодаря которым современные огородники отдают ему предпочтение:

• плоды спеют уже на 98 день;
  • кусты высокие, но компактные;
  • помидоры напоминают черри, поэтому их масса достигает 30 г;
  • отличный сладкий вкус;
  • высокий уровень урожайности;
  • сбор плодов культуры производится в течение долгого времени;
  • растение обладает декоративными характеристиками.

Все эти свойства обеспечивают популярность вида. Кроме того, его можно применять для приготовления различных блюд.

Томат «красная гроздь» получил свое название за счет того, что на одной ветке может вырасти около 100 плодов. Они очень вкусные, в них содержится много сахара. Томаты темно-красные, их масса достигает в среднем 30 г. Растение отличается устойчивостью к различным заболеваниям. Высаживают в закрытом и открытом грунте. Кусты высокие, поэтому для них необходимо обеспечить опору.