Sad-Ogorod-Info.ru » Советы

Какие теплицы лучше использовать для выращивания клубники круглый год?

Какие теплицы лучше использовать для выращивания клубники круглый год? с фото

Здравствуйте! Существуют ли теплицы для выращивания клубники круглый год? Люблю клубнику, выращиваю ее в больших количествах в сезон, таким образом зарабатывая деньги. Спасибо.

Добрый день! Теплицы для выращивания клубники круглый год действительно существуют. Они предназначаются для тех, кто хочет кушать свежую сочную ягоду в течение всего года, а также для тех, кто, как вы, занимается ее профессиональным разведением и продажей.


Выращивание ягод в парнике, в частности клубники, имеет огромное количество плюсов. Прежде всего, это возможность употреблять витамины даже тогда, когда их нет в природе, то есть зимой. Все знают, какой невкусной бывает ягода, купленная в несезонное время в супермаркете. Она кажется водянистой и невкусной. А вот ягоды из собственного парника будут совершенно другими.

Читайте также:  Особенности выращивания клубники в открытом грунте

Сегодня теплицу совсем не обязательно строить самостоятельно. Современный рынок богат различными конструкциями, в том числе для сада и огорода. Это значит, что вы можете не изготавливать стеклянный или пленочный парник, а сразу приобрести конструкцию из поликарбоната. Такая теплица является современной, она на уровень выше своих предшественниц. Для ягод она практически идеальна. Здесь сочетание теплового и светового режимов находится на качественно новом уровне, поэтому клубника наверняка даст хороший урожай.


Правда, прежде чем начать этот бизнес, необходимо хорошо представить не только будущий доход, но и расходы. Наверняка Ваш парник будет оснащен светом, дополнительным обогревом. А это расходы на электроэнергию.

Расположите парник из поликарбоната на ровном месте, и клубника станет в нем расти даже в суровые морозы. Удачи Вам в начинаниях!

Читайте также:  Как правильно сделать грядки для клубники

Репост
Наверх