Sad-Ogorod-Info.ru » Инвентарь, садовая техника

Какой должна быть теплица для перца?

Какой должна быть теплица для перца? с фото

Здравствуйте! Какой должна быть теплица для перца? Слышал, что этот овощ является весьма привередливым в выращивании, потому хотелось бы создать для него как можно более благоприятные условия. Спасибо.

Добрый день! Действительно, теплица для перца должна быть особенной, не такой, как для помидоров, капусты. Правдой является и то, что парник для выращивания перца должен быть оборудован так, чтобы ему было комфортно расти, можно сделать его самостоятельно из имеющегося материала, а можно приобрести уже готовую конструкцию, уточнив, подойдет ли она именно для перца. Сегодня рынок предлагает целую линейку моделей, предназначенных именно для этого овоща.


Наличие парника является практически основным условием для выращивания будущего урожая. Это касается сладкого и горького перца. У нас более приветствуется выращивание болгарского вида, но и чили стремительно отвоевывает свои позиции.

Читайте также:  Что делать, если помидоры в теплице выросли очень высокие?

Чтобы урожай оправдал капиталовложения, необходимо тщательно продумать стратегию его выращивания. Овощ требует немалого ухода.

Основным условием правильной теплицы является достаточно высокий фундамент. 25 см — такой признана хорошая высота для фундамента.

Вторым важным фактором является правильный выбор каркаса. Чересчур низкая теплица, как и слишком высокая, плохо влияет на рост овощей. Рассчитывайте 50 см от макушки взрослых растений. Так как они в основном вырастают на равной высоте, это сделать просто. Ну а в случае с готовым каркасом обратите внимание на достаточную его высоту.


Для каркаса нужно покрытие. Лучшим вариантом станет пленка, поликарбонат. Материалы пропускают много солнечного света. Он важен для богатого урожая. Перец — поздний овощ, обустройство парника оставьте на позднюю весну — не прогадаете. Практикуется выращивание перцев круглый год, если парник оборудован всем необходимым.

Читайте также:  Как происходит промышленное выращивание томатов в теплице?

Эти знания позволят огородникам самостоятельно соорудить качественный парник, сделать в магазине правильный выбор в пользу лучшего варианта. Наши огородники выращивают овощ часто без парников, но с ним урожай будет больше. Удачи Вам, все получится!

Овощ можно хранить в замороженном виде, использовать для консервации. В настоящее время огородничество становится отличным подспорьем в хозяйстве, некоторым помогает выжить в тяжелое время экономического кризиса.

Репост
Наверх