Sad-Ogorod-Info.ru » Советы

Что выгодно выращивать в теплицах начинающим огородникам?

Что выгодно выращивать в теплицах начинающим огородникам? с фото

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором растительной культуры для разведения в закрытых помещениях. Подскажите начинающим предпринимателям, что выгодно выращивать в теплицах?

Задумываясь о том, что выгодно выращивать в теплицах, важно учесть определенные нюансы. В первую очередь необходимо обратить внимание на рынок сбыта и местные условия, где предполагается выращивать ту или иную биологическую культуру. Стоит отметить, что люди имеющие определенный опыт в данной сфере, составили рейтинг прибыльности растений. Цветочный бизнес считается наиболее перспективным, далее по шкале убывания располагается зелень и овощи, затем грибы и ягоды.


Цветочный бизнес способен окупиться в течение первого года, так как имеет самую высокую рентабельность. Прибыль в этом деле зависит от того, какие выращиваются цветы и кому фермер собирается реализовывать свою продукцию. Навыки подстраивания под потребности рынка помогут предпринимателю получить больший доход.

Главный недостаток описываемого бизнеса — срочность реализации товара и волнообразный спрос потребителя.

Выращивать зелень несколько проще, чем цветы. Это неприхотливая культура, не требует больших затрат на освещение и обогрев теплицы, но стоимость пучка зелени намного меньше, чем букет цветов.

Читайте также:  Почему могут вянуть листья у арбуза в теплице?

Выбирая растительность для разведения в теплице, стоит помнить, что эта работа сезонная, приносящая разный доход в определенные периоды времени. Чтобы затраты стали рентабельными, необходимо хорошо изучить рынок сбыта и способы возделывания той или иной культуры.

Репост
Наверх