Sad-Ogorod-Info.ru » Цветы

Выращивание дицентры и уход за ней

Выращивание дицентры и уход за ней с фото

Выращивание дицентры доставит Вам огромное удовольствие потому, что этот цветок достаточно неприхотлив. Так, его можно сажать как на солнечных участках, так и в затененных местах. Но в последнем случае цветение начинается немного позже.

Дицентра, фото которой позволяет представить внешний вид этого необычного растения, напоминает небольшое сердце, расколотое пополам. Отсюда, и пошло второе название - дицентра разбитое сердце. Кстати, ее листья похожи на папоротник.

Дицентра и ее выращивание

После того, как место для посадки будет выбрано, обратите внимание на почвенный состав. Он должен быть питательным, легким и умеренно влажным. Осенью землю нужно перекопать и внести в нее перегной с минеральными удобрениями.

Дицентра, выращивание которой связано с постоянным уходом, любит трехразовую подкормку в течение всего сезона. Кроме этого, нужно удалять сорняки и рыхлить землю непосредственно под кустами.

В засушливое время дицентра красивая нуждается в обильном поливе мягкой водой. Не забывайте удалять отцветшие кисти, чтобы таким образом продлить срок цветения.
 
Если дицентра великолепная была посажена весной, то необходимо следить, чтобы заморозки не уничтожили цветок. Для этого рекомендуется накрывать куст нетканым легким материалом, защищающим его от низкой температуры. Утром укрытие можно снимать. Несмотря на то, что дицентра относится к морозостойким растения, желательно проводить мульчирование для профилактики.

Размножать ее можно делением куста, корневыми или зелеными черенками.

Репост
Наверх