Sad-Ogorod-Info.ru » Инвентарь, садовая техника

Преимущества и особенности теплицы Удача

Преимущества и особенности теплицы Удача с фото

Добрый день! Я хочу заняться выращиванием овощей на продажу. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли теплица Удача для моих целей. Хотелось бы более подробно узнать о преимуществах и особенностях такой конструкции. Спасибо заранее за ответ!

Добрый день! Теплица «Удача» — это очень выгодное капиталовложение. Она имеет прочный, устойчивый каркас, который изготавливается из стального уголка или алюминиевой трубы. Все металлические составляющие проходят антикоррозийную обработку. Такая опора никогда не прогнется от прикрепленной к ней системы полива и всевозможных плетей с плодами.

Разработанный производителем каркас из продольных перекладин, усилителей, раскосов и жестких креплений создает необходимую устойчивость теплицы при неблагоприятных погодных условиях (сильный ветер, снегопад).

Кроме этого, возможно практически любое цветовое решение конструкции с использованием порошковой покраски. Еще одна особенность модели «Удача» в том, что она может изготавливаться любого размера по желанию заказчика.


Остекление каркаса происходит по новой финской технологии без трещин и деформаций. Суть ее заключается в том, что стеклянный фрагмент вставляется в пазы специального профиля по всему периметру. Таким образом обеспечивается отсутствие точечной нагрузки в местах крепления. Профиль под стекло обеспечивает необходимую герметичность и изготовлен из морозо- и жаростойкого пластика.

Читайте также:  Характеристика и преимущества теплицы Основа

В первых 10 моделях «Удача» были установлены стандартные распашные двери, с 11-й версии используется раздвижная система с алюминиевым профилем. Она устанавливается и для фрамуг.

Преимущества такого механизма заключаются в следующем:

  • форточки легко открываются вниз по скату крыши и фиксируются в нужном положении;
  • полная защищенность фрамуги от порывов ветра;
  • возможно ручное открывание дверей и форточек с креплением на тросиках и стопоре.

Общеизвестно, что для благоприятного развития растений нужен специальный микроклимат, который очень зависит от регулярного проветривания. Для этого разработчики в данной теплице автоматизировали систему проветривания. Она работает благодаря электронному блоку управления. Чтобы время и угол открывания форточек регулировались самостоятельно, всего лишь нужно задать параметры температурного режима. Кроме этого, в теплице установлен датчик дождя и солнечная батарея для обеспечения электроэнергией системы вентиляции.

Читайте также:  Серия теплиц Надежда: характеристика и правила установки

Теплица «Удача» — это не только целый комплекс для успешного выращивания растений длительный период, но и безупречное и эстетичное дополнение к ландшафтному дизайну.

Репост
Наверх